28.07.2012

Больше, больше iherb!

Нет, друзья, я не забросила и не разлюбила свой блог, просто этот месяц выдался ужасно изматывающим в плане работы. Дело в том, что в организации, в которой я имею честь трудиться, лето - не пора отпусков, а пора проверок и приезда всяческих специалистов, а я, в силу занимаемой мной должности, имею отношение ко всем проверкам и всем приездам) Сначала я пыталась убедить себя выкроить время для "отдыха души", но потом решила, что лучше я дождусь, пока все закончится. И дождалась! Тем для постов накопилось великое множество, так что с нетерпением жду, когда смогу обо всем рассказать и все с вами обсудить.

Сегодня речь пойдет об iherb. Для многих этот магазин стал любимым и чуть ли ни основным, для меня это до сих пор, скорее, баловство из любопытства. Иногда оно бывает приятным и даже полезным, а иногда я остаюсь в недоумении. Вот о чем я расскажу сегодня (а под катом еще чуть больше, чем на этом фото):



Начну со средств для губ:


"Hurraw!" "Coffee Bean Lip Balm": буду кратка - не нравится, да простят меня поклонники, коих у этих бальзамов немало! Во-первых, запах. Это однозначно не "кофейные зерна", а слаааабенькая "растворушка" - он бедный, невнятный и для меня, кофемана, ну совсем не привлекательный. Бальзам не особо жирный (что, в общем-то, даже плюс), но каждый раз, когда я его пробовала наносить, то не могла отделаться от ощущения застывшего жира на губах - на них остается какая-то неприятная пленка. Плюс, после месяца использования (да что уж там - больше лежания, чем использования) у него появился какой-то слегка "испорченный" привкус. Может,  я выбрала не тот вид, но покупать больше не хочется, хотя дизайн и состав хороши.

А вот, как я уже упоминала, "Keeki" "Lip Shimmer" "Ooh La La" мне пришелся по сердцу и постоянно прописался в моей сумке. Бальзам не случайно называется "shimmer", потому что сияет он хоть и не как блеск, но довольно прилично:


А вот здесь видно сам оттенок:


Я умышленно сравнила его с "Jicky" - моим самым любимым "нюдом", потому что у обоих оттенков есть тот самый рыжеватый подтон, который мне необходим, хотя "Guerlain" здесь выглядит почти розовым. Но "Keeki", конечно, не такой плотный, как помада - это бальзам я легким оттенком, его ровно столько, сколько нужно, чтобы губы чуть окрасились и блестели. У него мятный аромат и вкус, поэтому первое время он чуть пощипывает, но я мяту в средствах для губ обожаю. О стойкости тут и говорить не стоит - обновлять приходится довольно часто, но мне нравится эффект - губы не сохнут, остаются мягкими. В общем, хорошее средство на стыке "ухода" и "декоративки", однозначно хочется попробовать и другие оттенки!

Еще одно средство, которым я довольна - "Deep Steep" "Moisture Stick" - "Tangerine/Melon".


По сравнению со знаменитым какао-стиком, на эти не так много отзывов. Хотя состав у них разный, назначение аналогичное - увлажнять все, что можно) У "Deep Steep", конечно, есть мощное дизайнерское преимущество - во-первых, упаковка в разы симпатичнее, во-вторых, функциональнее - стик выкручивается, а не "выдавливается" пальцем. Само масло очень мягкое - ждать, пока оно "подтает" не нужно. Пахнет оно, как я уже писала, чем-то цитрусово-конфетным и почему-то мне упорно кажется, что немного мятно, очень сильно и приятно. Я мажу стиком локти (всегда с ними мучаюсь!), а остатками смазываю кутикулу. Результат очень радует - кожа стала мягкой! Чудесное и приятное средство (уж не говоря о том, что дешевое!).

А вот "Queen Helene" "Grape Seed Extract Peel Off Mask" меня совсем не порадовала.


По сути, самое хорошее в ней - цена. Я уже давно храню верность маске-пленке "Секреты Лан" (сейчас я использую уже, наверное, 5ую упаковку, что для меня невиданно!), и чувства мои неизменны. "Queen Helene" - светло-сиреневого цвета, довольно жидкая. Когда я снимаю "Секреты Лан", то вижу, что кожа более матовая, чистая и красивая, после этой же вообще непонятно, что я делала маску - внешних изменений нет никаких. Я читала в некоторых отзывах, что она "выдирает" "черные точки", но, на мой взгляд, сделать ей это весьма проблематично, потому что она как-то "неплотно" прилегает к коже. В общем, однозначно рекомендовать не могу!

На дезодорант "Lafe's" у меня нет особых нареканий, даже несмотря на то, что он на мне почти не работает.


Как я поняла из своего опыта и после прочтения большого количества отзывов, минеральные дезодоранты на вас либо действуют, либо нет. На меня - нет. Что, в общем-то, не означает, что для других он будет плох. Дезодорант не имеет ни цвета, ни запаха, он реально, как водичка (кстати, из-за этого не очень удобно ждать, пока он высохнет!). Я решила, что останусь при своем "вредном" дезодоранте, который меня никогда не подводит)

"Hugo Naturals" "Essential Mist" - "French Lavender" - уж точно чистое баловство)


Он очень маленький - всего 60 мл. Все знают, как я люблю лаванду, так что главное  достоинство спрея - в том, что он ей сильно пахнет. Правда, выветривается аромат почти моментально, но вполне приятная штучка, чтобы побрызгать на себя и на постельное белье перед сном и счастливо отрубиться)

"Grandpa's" "Thylox" "Acne Treatment Soap with Sulfur" - это редкое средство с iherb, которое прочно вошло в мой уход за лицом.


Мыло с серой - практически хит магазина. На фото мой второй, "запасной" кусок, а своим первым я пользуюсь, страшно сказать, с конца января! Правда, это при использовании один раз в день - вечером я умываюсь по "азиатской" системе. Новое мыло довольно сильно пахнет серой - запах, прямо скажем, специфический, но со временем он слабеет (ну или просто привыкаешь)). Оно хорошо пенится, особых усилий прилагать не надо. У моей кожи ушла где-то неделя на то, чтобы приспособиться к мылу - несмотря на то, что положительный эффект был виден, она сначала отреагировала шелушением. Но я где-то прочитала, что это возможно, так что осторожно (чередуя с другими средствами) продолжала. Скоро проблема исчезла, а эффект остался. Мне сложно судить, сколько процентов успеха принадлежит этому мылу, но почти сразу после начала использования я заметила, что мелкие прыщики и воспаления стали появляться куда реже и проходить быстрее. Меня оно всем устраивает, и именно с его появлением дела у моей кожи пошли на лад.


Ну и наконец, совсем даже не косметика, но очень важная в моей жизни вещь - "Twinlab" "Norwegian Cod Liver Oil".

Его я заказываю постоянно и пью уже около полугода. В определенный момент во многих зарубежных бьюти-блогах девушки, страдающие от проблем с кожей, как сговорившись, стали писать про чудодейственное влияние рыбьего жира. Я сделала мысленную отметку, но в аптеку не побежала. А через какое-то время нашла статью, где какой-то американский специалист рассуждал, что рыбий жир - штука отличная, но не все жиры одинаково полезны, и есть несколько марок и видов, которые настоятельно рекомендуются, потому что в них-де самое правильное соотношение и содержание. Я стала искать, какие из упомянутых им видов есть на iherb, и нашла "Twinlab", который и заказала. Я особо не ждала чуда, но решила, что, в любом случае, хуже не будет, рыбий жир - не кровь христианских младенцев) Тем не менее, очевидно, что американский специалист был прав, потому что буквально через полторы недели количество "подкожных" воспалений на моем лице сократилось весьма существенно и не повышалось до прошлых внушительных масштабов. А еще я заметила, что у меня стали гораздо лучше расти ногти! Сплошные плюсы!

А какое у вас отношение к iherb? Заказываете что-нибудь интересное?) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий