24.03.2014

Secret Key Aloe Soothing Cleansing Foam

Последние несколько месяцев у меня случился перерыв в умывании по Лазло - на новую работу приходилось вставать на полчаса раньше обычного, и состояние кожи позволяло, так что я решила, что Лазло поймет и простит, если я подольше посплю) Все это время по вечерам я умывалась пенкой Aloe Soothing Cleansing Foam марки Secret Key, которую я получила в посылкообменном флешмобе. Я сама не заметила, как она почти закончилась, а поскольку отзывов на нее негусто, то решила высказать свое мнение. 


Secret Key - новый лично для меня корейский бренд с довольно толковым английским сайтом. Хотя органическим его точно не назовешь, в концепции марки упоминается, что они стремятся использовать "натуральные и не вредящие окружающей среде ингредиенты" (что бы это ни значило). С другой стороны, никто не скажет, что хочет извлечь максимум выгоды за счет применения самых дешевых составляющих и рабского труда) В общем, на первый взгляд, Secret Key делают все то, что модно сейчас делать среди азиатов - извлекают экстракты и выжимают улиток. Если судить по пенке, то, по мне, пусть продолжают) 

Я некоторое время прислушивалась к своим ощущениям - то ли мыло мне так приелось, что любое новое средство вызвало бы определенную долю восторга, но первые мои мысли во время умывания были: "Блин, какая же эта пенка ПРИЯТНАЯ!". Я ее даже дополнительно не взбивала - она сама по себе воздушная, насыщенная. О том, что пенится она здорово, наверное, даже говорить не нужно - Азия) Из английского описания мне удалось выудить, что экстракт алоэ должен оказывать какое-то успокаивающее действие на кожу. Я его не почувствовала, но скажу вот что: во-первых, пенка здорово очищает; во-вторых, да, она, как, наверное, 90% азиатских, делает это "до скрипа", тем не менее, по ощущениям, она все-таки мягче, чем пенки для жирной кожи. Так что для сухой и нормальной я бы ее, наверное, не рекомендовала, а для комби и жирной - очень даже! Плюс, у нее своеобразный свежий запах - "своеобразный", потому что я не могу объяснить, чем она пахнет, но как-то очень успокаивающе) Хорошая пенка - берите, если встретите!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий