28.08.2011

Неполученное удовольствие, или Освежающая Маска для Лица "Зеленый Лимон Мексики"

И вот как раз после того, как я подробно написала о том, какая я добрая, и как редко меня что-то бесит, убила бы разочаровывает, Yves Rocher и Почта России подкинули мне щастье. Моя мама давно и плотно сидит на "Коконе" Yves Rocher (который и правда на ней дюже хорош), а в магазине его часто нет, либо есть, но дороже, так что заказывает она его по почте, а в довесок какую-нибудь мелочевку вроде средств для умывания и гелей для душа. В этот раз компания от щедрот подарила нам маску - Освежающая Маска для Лица "Зеленый Лимон Мексики". Выглядит она вот так:


Лирическое отступление: перед применением я с минуту крутила маску в руках и силилась понять. Я понимаю, что такое "увлажняющая", "тонизирующая" и "очищающая" маска. Я понимаю, что такое "увлажняющая и освежающая", "тонизирующая и освежающая" и "очищающая и освежающая" маска. Но я не понимаю, что такое ПРОСТО "освежающая" маска. То есть, я понимаю, что после нее должно стать хорошо и свежо, но можно а) просто умыться б)  купить средство, которое будет освежать+еще что-то. В общем, не знаю...

Но, поборов в себе скепсис, я решила дать лимону шанс - в конце концов, не попробуешь - не узнаешь. Вот что обещает производитель:

Свежая маска с тающей текстурой и тонизирующим ароматом Лимона дарит Вашей коже непревзойденное сияние и чистоту. Непередаваемое удовольствие для Вашей кожи!

Теперь перевожу с рекламного языка на общедоступный (текст прошел внутреннюю цензуру, все крепкие выражения вырезаны): "тающая текстура" - это липкий гель, который таять не собирается ни при каких обстоятельствах, а лежит себе спокойно на лице. "Тонизирующий аромат" - это аромат эфирного масла лимона. Теперь о "непревзойденных" и "удовольствии".

Первая мысль, которая пришла в голову после того, как я нанесла гель на лицо, была: "%;№*!!!?!" У меня жирная кожа с умеренной чувствительностью, но жег лимон ТАК, что я на время забыла о всяком воспитании. Только желание довести эксперимент до конца заставило меня высидеть с маской положенные полторы 3 минуты. О расслаблении речи и не шло. Что же до эффекта, то да - сияние присутствовало определенно, мое помидорно-красное лицо наверняка было видно за версту. Намазалась я с горя "неприродной" увлажняющей "Eveline", и настали мне покой и счастье 

Заключительные выводы: либо я дура ничего не понимаю в удовольствии, либо эта маска - самый настоящий эпик фейл! 

1 комментарий:

Oksana комментирует...

как тебя можно найти вконтакте?)

Отправить комментарий