12.04.2016

Just Make Up Brow Gel #418 и как именно я крашу брови

За этим гелем для бровей Just я гонялась полгода точно (а, может, и больше) - в наличии все время был только самый светлый оттенок! Сейчас, насколько я знаю, линейка еще немного расширилась, но долгое время 418 был самым темным и популярным. 


Цвет немного обманчивый, поэтому я специально сделала не просто свотч, а "растяжку" - в конце концов, мы не шпаклюем брови, а все равно растушевываем:


Самый темный - самое плотное, первое нанесение кистью из баночки, даже  - то, что постепенно остается. Видите, что я имею в виду - в баночке гель (правильнее даже назвать его помадкой) почти серый, но в своем "сердце" - бежево-коричневый, хоть и не рыжий. Я бы сказала, что поэтому совсем "холодных" пепельно-русых и темных девочек он не удовлетворит, зато понравится золотисто-русым. Вообще, подбор цвета средства для бровей, как и многих других средств - штука неоднозначная и субъективная. Например, мои брови - сами по себе отчетливо холодные, поэтому я, скорее, люблю серые оттенки и обычно пользуюсь "таупом" Maybelline. Но мои волосы русые и выгорают с золотистыми бликами, от корней мой природный темный холодный цвет, а длина у меня осветлена до более теплого оттенка, так что отойти от серого я тоже могу себе позволить, особенно летом. В общем, смотрите сами)

Мне Just показался более "пудровым" и муссовым, чем "Лету" - мне не так легко прорисовать им отдельные волоски, скорее, получается заполнить бровь. По стойкости все прекрасно, для меня это важно.

Меня просили рассказать, как я крашу брови, так что я воспользовалась поводом) Это мой обычный способ - я не очень часто ношу сложный или "гламурный" макияж, так что люблю, чтобы брови были аккуратными, но немного небрежными (в посте про помадку "Л'Этуаль" можно увидеть более "вылизанный" вариант, я выбираю в зависимости от образа, никогда не крашу одинаково "подо все").


1 - моя "стартовая" бровь. Все делаю скошенной кистью, обычно я начинаю с того, что обозначаю нижнюю границу брови, никогда не рисую от самого начала, всегда немного отступаю (2), затем верхнюю (3). Подчеркиваю изгиб (там у меня больше всего "проплешин", плюс, это самая темная часть), иду короткими штришками, если нужно, немного заполняю середину (4). После этого не набираю помадку на кисть, а тем, что осталось, прохожусь по началу брови, чтобы не перетемнить и оставить только легкую тень (5). Последний шаг - ключевой, прочесываю брови гелем немного вверх и приподнимаю волоски от кожи - это, во-первых, убирает лишнее средство, если такое было, во-вторых, придает бровям "живость" и текстурность, объем (6). "Хвостик" всегда чуть-чуть "взъерошиваю") Волоски в начале не всегда так торчат, периодически укладываются в форму, но я их сильно не мучаю (как сегодня))

Надеюсь, было полезно) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий