08.03.2014

Novelty Cosmetics Nail Polish: Linea Dust #399

У лаков Novelty шикарная цветовая гамма, приятная цена (50!) и весьма неплохие "технические характеристики". Единственное, что меня останавливает, чтобы не прибавить к своим примерно десяти штукам еще двадцать - это кисть! Дело не в том, что она ужасная и невозможная в принципе - она тонкая, длинная и, слава богу, без лишних торчащих волосков, но практически все зависит от типа лака - для глиттеров такая не проблема, шиммеры тоже "укладываются" нормально, но кремы-ы-ыыы... Большинство требуют три слоя с мольбой о помощи высших сил, чтобы не было проплешин! Из-за этой лотереи я и покупаю Novelty очень избирательно (точнее, когда уж совсем приспичит). В этот раз мне приспичило из-за того, что у них вышла новая серия linea dust, из названия я не очень поняла, что это за эффект такой, а свотчей в сети, могущих удовлетворить мое любопытство, обнаружено не было. Поскольку ногти у меня сейчас очень короткие и знавали лучшие деньки, я нацелилась на что-то светлое и не очень привлекающее к себе внимание. 



Оттенков, на самом деле, много, красивых тоже, но того, что удовлетворяло моим требованиям, мне попалось мало - светлые были больше какие-то "летние". Наконец-то я увидела то, что я посчитала нейтральным серым - 399. Но, как уже понятно по заглавному фото, "подземное" освещение - это одно, а реальность - нечто совсем иное. Но я не расстроилась, потому что оттенок, хоть и неброский, куда интереснее просто серого.

Кроме того, что лак выглядит иначе при дневном освещении, на ногтях он становится куда более зеленым, чем можно ожидать. Я бы назвала его оттенком "припыленной мяты" (кто вообще придумал, что "мятный" - это яркий зелено-голубой?).


Это холодный зеленый, замешанный на сером. Как выяснилось, linea dust (продавщица сказала мне: "Вы знаете, что это за лаки? Дуст, ДУСТ!". Я со знанием дела кивала) - это маленькие "пестринки" в лаке, неощутимые, но добавляющие глубины. Мне эффект напоминает какой-то поделочный камень.


Самое главное - это один слой, ребята! Как раз тот случай, когда кисть не помеха (хотя допускаю, что просто для моих милипусичных ногтей сейчас она более удобна, чем обычно) - лак довольно жидкий, разравнивается сам, проплешин практически не оставляет! Чтобы перестраховаться, я наношу довольно густой слой, а сверху - сушку, чтобы все гарантированно было хорошо! Кроме обычного "дуста", есть еще и матовый, который мне, конечно, теперь хочется попробовать (но чует мое сердце, что там все будет не так гладко). Ну что, как он вам?) 

P.S. Я просто оставлю это здесь) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий