31.01.2013

"Essence" "Stay All Day Long Lasting Eyeshadow", #09, "For Fairies" - кремовые тени, которые меня покорили!

Я опять "пропала", потому что январь для меня оказался месяцем перемен - например, я переехала, и теперь большую часть моих мыслей занимает, увы и ах, не косметика, а где взять приличный коврик для ванной, и какого цвета должны быть чашки. Я до сих пор еще не устроилась окончательно, живу, по большей части, "из чемоданов" (что меня очень угнетает). Я не смогла перевезти всю свою косметику сразу, так что пришлось довольно быстро решать, что же самое необходимое и должно поехать со мной - например, помады поехали ВСЕ) А вот тени - всего одни, потому что, да - сейчас я пользуюсь всего одними тенями, и пока меня все устраивает! Я сама от себя не ожидала, но это "Essence" "Stay All Day Long Lasting Eyeshadow" в оттенке #09, "For Fairies":



Вообще, кремовые тени для меня - в каком-то смысле, "проклятое" средство. Мне очень нравится концепция "намазал и пошел", они часто выходят именно в тех оттенках, которые меня привлекают, но за всю свою жизнь я так и не встретила те, которые бы одновременно легко и ровно наносились и хорошо держались на веках. Даже хваленые "Maybelline" "Color Tattoo" меня не порадовали, а с "Catrice" вообще вышел какой-то кошмар... После них я даже не смотрела в сторону "Essence", потому что решила, что они и "Catrice" - одно и то же. Но когда я увидела прекрасный нежно-розовый, то сломалась и купила. 

Меня в последнее время вообще потянуло на подобные оттенки, а название уж очень милое - он действительно как будто для фей) Это очень сияющий розовый, но не "поросячий", а "холодный", нежный:


Тени сами по себе довольно "твердые" - это не мусс, скорее, очень плотный крем. Я набираю их пальцем - просто прижимаю к поверхности и чуть вожу им, чтобы набрать цвет. По коже они распределяются легко, даже, наверное, напоминают пудровые - во всяком случае, у меня нет ощущения, что я размазываю по векам что-то жидкое или кремовое. 


На свотче я показала, пожалуй, самую интенсивную (хоть и растушеванную) концентрацию - честно говоря, именно так я их наношу нечасто. Поскольку я так до сих пор и не крашу ресницы, эти тени мне пришлись как нельзя кстати - они высветляют веко, глаза выглядят более ясными, при этом нет ощущения "перенакрашенности" (на мой вкус, насыщенные тени в комбинации с "голыми" ресницами выглядят странновато). Я искала что-то именно такое - простое в обращении, на каждый день, но не совсем банальное. Фото на веках у меня упорно не выходили, покажу самый лучший вариант, который у меня получился - видно перелив и легкий оттенок, которые дают тени в один слой:


Держатся они отлично - я даже не пользуюсь базой! Иногда бывает, что я наношу слишком густой слой, и тогда под конец рабочего дня тени немного собираются в складке, но если слой тонкий, то держатся в первозданном виде до самого вечера! У меня еще ни разу такого не было! Теперь мне хочется купить темный оттенок - почему-то у меня есть подозрения, что с темным могут возникнуть сложности, но уж очень он меня манит) В конце концов, не попробуешь - не узнаешь!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Ой какой приятный цвет :)))) infarkt-mozga

Отправить комментарий