18.12.2012

"L'Action" "Semi Permanent Eyelash & Eyebrow Touch Up", или Марфушечка и енот

Вы меня знаете - дайте только производителям выпустить какую-нибудь дурацкую необычную штуку, как я тут же загорюсь ее попробовать! Мама и папа наградили меня большими красивыми глазами (а также завидной скромностью), а вот на ресницы поскупились - они у меня есть, и, в общем, это все, что можно о них сказать) Поэтому, когда я увидела в "Рив Гош" "L'Action" "Semi Permanent Eyelash & Eyebrow Touch Up", концепция меня захватила.


 А концепция проста и, по-своему, гениальна - пользуешься этим замечательным средством каждый день, как обычной тушью и средством для коррекции бровей, и через какое-то время они окрашиваются в более темный тон, и, следовательно, необходимость в туши на какое-то время отпадает (ну или вид без нее становится более выразительным). Хорошо? Да просто отлично! Перейдем к разбору.

Как понятно из названия, средство двойное - с одной стороны тушь, с другой - кхм, "краска" для бровей:


Когда я только открыла упаковку и увидела аппликатор, меня скрутило от смеха, потому что перед глазами сразу возник всем с детства знакомый образ:


Мне кажется, что это единственный результат, которого можно достичь, если нанесешь на брови густой крем черного цвета аппликатором, как у блеска для губ! И это я еще не говорю (а, вот, уже говорю) о том, что за всю свою жизнь я встречала очень небольшое количество людей, которые видят идеальный цвет своих бровей именно таким (но, возможно, кто-то о таком эффекте и мечтает)) В общем, насмеявшись, я решила, что эту станицу эксперимента я для себя закрыла, и перешла к туши.

Собственно, я бы даже не назвала средство тушью в привычном понимании - это, опять же, густой черный крем, что и вызывает сложности. К нанесению нужно приноровиться - во-первых, тщательно убрать с аппликатора излишки (потому что все, что не будет убрано, ооооочень некрасиво склеит ресницы!). Во-вторых, наносить лучше, концентрируясь на кончиках и без лишних телодвижений, потому что субстанция очень жидкая и, если действовать очень быстро, как с обычной тушью, то, опять же, будет неаккуратно. Я пришла к выводу, что это средство для людей, как моя подруга Аня, которая считает, что тушь должна быть максимально незаметной - не будет вам тут ни объема, ни удлинения, только затемнение и "выделение". Еще один момент - "крему" нужно время на то, чтобы как следует высохнуть (опять же, в отличие от обычной туши), иначе одно неловкое движение - и вы енот. 

Средство категорически не любит соседства ни с чем жирным и влажным. В обычных погодных условиях у меня не было проблем, но стоило похолодать, как начались сложности. Я бы не сказала, что оно течет или осыпается, как обычная тушь, скорее, после снега я в самый неожиданный момент обнаруживала у себя под глазами сероватый налет (хорошо, хоть не черный!). Неприятно!

Ну а теперь о главном - стоят ли все мучения результата, то бишь, меняется ли цвет ресниц. По моему опыту - нет, ничего такого не заметила, по крайней мере, кардинально. Возможно, мои ресницы стали чууууть-чуть темнее, но явно недостаточно для того, чтобы я терпела такие неудобства.

В итоге, я, конечно, разочарована (но хотя бы посмеялась вдоволь). Вообще, если бы мне в руки попала штука с аналогичной концепцией, но водостойкая, то я была бы их клиентом если не навеки, то, в связи с моим недавним отказом от макияжа глаз, довольно надолго. Но пока, увы и ах, мне такое средство не встретилось. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий