17.08.2012

"Л'этуаль" "Lingerie" - сделай матовую помаду сам)

Началось все, конечно, с того, что мне в очередной раз "захотелось". А захотелось мне ярко-розовую, неоновую, "холодную", непременно матовую помаду. Все то, что было мной найдено на просторах Интернета, было или не матовым, или недостаточно ярким, или недостаточно "холодным" - в общем, одно расстройство. Во время очередного похода по магазинам я подошла к стенду с косметикой "Л'этуаль" и почему-то стала рассматривать карандаши для губ. На одном из них я тоскливо вздохнула и подумала, что помаду мне бы вот именно такого цвета, и было бы мне щастье. И тут мне в голову пришла мысль: "Карандаш для губ. Он розовый. Он матовый. А кто мне запретит красить губы карандашом?" Так я ушла домой с карандашом "Lingerie" (кто мне, кстати, может объяснить, что у "Летуаль" за фишка со всякими около-эротическими названиями?!) #104, "Rose hippie". 

Карандаш сам по себе - карандаш как карандаш. Деревянный, точится нормально. Текстура у него моя самая любимая - мягкая, но не жирная, то бишь, контур он "держит" отлично. Самое замечательное в нем, само собой, цвет:


Это вот прямо тот самый "мой" розовый, который я и искала - яркий и "холодный"! В "холодном" же свете он выглядит почти сиреневым:


А на солнце он проявляет всю свою почти неоновую сущность:


Конечно, ношение такой матовости требует определенной подготовки - я крашу губы нежирным бальзамом до карандаша (от жирного будет расплываться), и потом им же чуть "обновляю" поверхность в течение дня. Подкрашивать приходится, но обычно всего пару раз, естся и пьется с такой "конструкцией" на губах отлично. Конечно, сухие губы такое вряд ли оценят, но мои не жалуются) 

Моя жизнь теперь никогда не будет прежней, ибо передо мной открылся мир невиданных доселе возможностей - это ж практически означает, что у меня может быть неограниченное количество матовых "помад" всех оттенков радуги!) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий