25.05.2012

"Витекс" - "Маска отбеливающая" "легендарная"

У меня в голове зреет несколько "декоративных" обзоров, но, к сожалению, с ними придется повременить, потому что у меня на работе началась адская пора (также известная как "лето"), так что я дома либо поздно, либо уже никакая, а если я дома рано, то, как правило, только что от любимого стоматолога, и мое лицо не рекомендовано к показу даже по частям) Но надеюсь, что скоро я закончу хотя бы со стоматологом, а тем временем порассказываю вам обо всяких "уходовых" штучках.

Существует такая особая группа "бюджетных" средств, которые приобрели уже не просто "культовый" статус, а стали чем-то похожим на "городскую легенду" - все знают, что они творят чудеса (со слов других, само собой), но их, как правило, чертовски трудно достать (видимо, выдаются они в строго отведенных для этого местах чуть ли ни по талонам)) Именно такая "легенда" заставила меня в свое время купить "Салициловый энзимный пилинг" "StopProblem", а еще раньше долгие месяцы вожделеть "Отбеливающую маску" "Витекс". Тоник из этой серии я люблю давно и нежно, так что ожидания были высоки, но маску к нам упорно не привозили. Наконец я случайно увидела ее в одной из аптек и галопом понеслась на кассу) 


Маска жидкая. Очень жидкая! Ее практически невозможно наносить на лицо по схеме: "Выдавил нужное количество в ладони и нанес", скорее "наклонил тубу, налил немного, нанес (повторить раза 3-4). Но за счет этого маска расходуется экономно, потому что на лице остается тоненький слой. Она белая и пахнет чем-то химически-кислым, но для меня не отталкивающе. 

На упаковке производитель предупреждает, что из-за активного состава маска может пощипывать. У меня кожа обычно не особо чувствительная, так что пощипывает совсем чуть-чуть (некоторые увлажняющие маски мне причиняли куда больше дискомфорта), но это все индивидуально, конечно. Держать на лице ее предлагается 20-25 минут 1-2 раза в неделю. 

Теперь об эффекте. Те отзывы, которые я нахожу о ней, в основном, противоположны - либо "вау!! ТАКОЙ эффект!!!", либо "вообще не поняла, что это за бездейственная фигня!". Понятно, что в деле отбеливания регулярность - ключ ко всему (говорю как человек, лицо которого еще полгода назад "украшали" жуткие красные пятна постакне), и мгновенных чудес ждать не приходится. Примерно через месяц постоянного применения я заметила, что, в комплексе с другими "мероприятиями", следы от воспалений (самые жуткие) побледнели и сгладились, "черные точки" стали менее заметны, кожа посветлела. Какого-то глобального влияния, скажем, на чистоту пор, я не заметила (хотя этого и не было обещано, но некоторыми отмечалось), но эффект все равно приятен глазу, хоть не заметен "на следующее утро". 


Наверное, то, что я пытаюсь донести, это то, что если кто-то надеется одной этой "волшебной" маской решить мировые проблемы пор и пятен, то я очень сомневаюсь, что это случится, но если вы серьезно занимаетесь своей кожей, как я, и настроены на "комплексный подход" и "длительную осаду", то средство имеет все шансы удачно вписаться и дополнить систему. Ну и давайте будем откровенны - на рынке куча подобных средств той же ценовой категории (около 100 рублей), которые не делают ни-че-го-шень-ки, а от этой серии я вижу реальный эффект. В общем, рекомендую подойти к маске с трезвой головой и все-таки попробовать) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий