04.10.2011

"Адский" пилинг для ног COGIT Foot Peel Pack

Поскольку "русская неделя" дала мне достаточную передышку, продолжаю обещанный рассказ о средствах из последней посылки с sasa.com с чудо-пилинга для ног COGIT Foot Peel Pack.


Начну с главного - то есть, с восторгов. Эта штука, по-моему, нужна всем! Она абсолютно волшебная, и я вам расскажу, почему:)

Что это: большинство уже наверняка натыкалось в интернете на страшные картинки людей, показывающих свои стремительно облезающие ступни) В коробке со средством находятся 2 прозрачных пластиковых "носка", наполненных прозрачной же жидкостью - все! Нужно аккуратно отрезать у "носков" верх, надеть их на ноги, и спокойно сидеть 2-3 часа, следя за тем, чтобы ступни были погружены в состав. После этого ноги можно вымыть и идти по своим делам.

Данный эксперимент ставился не на мне, а на маме, для которой пилинг и покупался. Моя мама тщательно следит за своими ногами, регулярно распаривает и отшелушивает кожу на ступнях, но все равно постоянно страдает от "грубости" кожи. "Теркой" снимается верхний слой, ноги становятся гладкими, но тем, не менее, всегда присутствует ороговевший слой, который никуда не девается. Мама была готова на все, даже на экзекуцию неизвестными азиатскими средствами)

Изначально она была настроена очень скептически и вообще смотрела на меня как на умалишенную, когда я объясняла ей, что если она выдержит свои многострадальные ноги в мутной водичке пару часов, то сможет попрощаться с ненавистной кожей (вообще да - как-то похоже на бред:)) Но, тем не менее, покорно сидела под моим суровым взглядом и только изредка комментировала: "Ну вот что оно там может делать, если даже не щиплет??". Первые три дня мама разочарованно говорила мне: "Ничего не изменилось... Наверное, бракованный!" Но на четвертый день пилинг не посрамил отечество и показал, что стоит каждого уплаченного за него цента)

Ступни начали шелушиться - сначала совсем чуть-чуть, на пятках и пальцах. Далее процесс пошел интенсивнее - кожа слазила, как сумасшедшая! Но самое главное - процесс хоть и противный (хотя некоторым нравится:)), но безболезненный. Новая кожа, находящаяся под "слезающей" - не чувствительная, как бывает, когда переусердствуешь с отшелушиванием, она вполне себе "обычная", только невероятно гладкая и мягкая. Честно вам скажу - я хоть и знала, каким будет эффект, все равно была поражена, что пилинг "снял" всю эту огрубевшую кожу ТАК легко, как будто ее и не было. Само собой я не советую никому проделывать эту процедуру летом, думаю, всем понятно, почему, а кому непонятно, для вас у меня есть картинки) В общем, я счастлива, мама счастлива, японцы молодцы:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий