03.08.2011

Богатства азиатско-хабаровские, часть 1 - волосы и лицо

Как и обещала, рассказываю про хабаровские покупки!

Еще до отъезда я надеялась, что смогу выделить хоть чуточку времени для шопинга, и стала изучать список азиатских магазинов города. Но свободного времени было мало, а если оно и появлялось, то очень неожиданно, так что я уже почти отказалась от своих замыслов. Но однажды я зашла в небольшой ТЦ неподалеку от гостиницы и обомлела - там был целый отдел разнообразной азиатской косметики! Минут 15 я, облизываясь, бродила вдоль витрин, пытаясь решить, что же мне стоит купить, а потом сказала продавцу: "Ну поехали!":) Вот что из этого вышло:




Я не осилю обзор всего купленного сразу, поэтому сегодня расскажу о приобретенных средствах для волос и лица.

1. Гели для волос Somang (Корея)  - сильной фиксации (super hard) 


и для волнистых волос (hair glaze):

Оба геля по 500 мл (хватит на очень долго), пахнут гелем - так обычно пахнут маски-пленки) Текстура у обоих довольно жидкая, выдавливается нужное количество. Сразу скажу - даже от super hard не стоит ждать эффекта шлема - они дают не жесткую "не хрустящую" укладку. Зеленый гель отлично формирует кудряшки - его можно использовать для того, чтобы "мять" волосы, эффект довольно натуральный. В общем, я довольна.

2. Кондиционер для волос с маслом ши Nadri Zales Sheabutter Moisture Conditioner (Корея)

Меня подкупили 3 фактора - собственно, масло ши (я его очень уважаю), объем (целый литр!) и тот факт, что бутылка была последней) Мне еще предстоит его опробовать, но у меня уже хорошие предчувствия.

UPD: вчера я наконец-то до него добралась! Могу сказать, что он отличный. Во-первых, очень "вкусный" запах - не могу сказать точно, чем пахнет, но мне - чем-то сладким, ненавязчивым. Волосы были гладкие и "напитанные" - я вчера по случаю выходного дня не стала терзать волосы и позволила им сохнуть и завиваться, как им будет угодно. Обычно после такого они на радостях торчат во все стороны и пушатся - в этот раз если и позволили, то совсем немного. 

3. Очищающая паста для лица Rosette Cleansing Paste (Япония). Это густое средство для умывания, содержащее растительные экстракты и косметическую морскую грязь для глубокой очистки пор. Оно не содержит минеральное масло, отдушки и красители.


Средство действительно почти ничем не пахнет. Из-за своей густой консистенции его нужно совсем чуть-чуть, чтобы получилась густая пена (кстати, заметила, что именно это мне и нравится в азиатских средствах для умывания). Когда я воспользовалась пастой в первый раз, то не стала смывать ее сразу, а немного помассировала и подержала на лице. Вообще, может это и неправильно, но я считаю, что средства для умывания - это не то, от чего следует ждать каких-то фантастических и видимых глазу моментальных результатов, тем не менее, даже скептичной мне они были видны. Во-первых, абсолютно отсутствовало чувство стянутости - наоборот, кожа разгладилась и успокоилась. Было даже ощущение, что улучшился цвет лица - кожа стала матовой и бархатистой. Интересно посмотреть на результаты при постоянном использовании, но уже могу сказать, что средство подходит для жирной кожи и оказывает положительное действие, причем неагрессивно (для меня это важно). 

В следующий раз я расскажу о двух разных (но хороших) BB кремах, которые мне удалось заполучить в свои цепкие ручки:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий