10.07.2014

Покупки: парфюм, тени и лучшее, что произошло с моими волосами для последние несколько лет!

Покупки, которые я сегодня покажу – плоды не одного, а примерно полутора месяцев. Что-то я уже показывала в Instagram, на что-то даже успела написать обзоры (поэтому показывать второй раз не буду), но большая часть все равно еще поджидает своего часа. 

Хочется начать с парфюма. Несмотря на то, что я пользуюсь не только ими, у меня есть всего два аромата, которые с чистой совестью можно назвать «летними» - Profuma della Felicita Collistar и классический Green Tea Elizabeth Arden. Оба они подходят к концу, потому что я нещадно эксплуатирую их круглый год, поэтому назрела необходимость в чем-то новом. Я сейчас подсела на парфюмерный обмен – меняюсь на одном местном форуме, иногда даже на что-то незнакомое, потому что хочется новых впечатлений. Так мне достался Burberry Brit Summer



Если честно, сначала он мне совсем не понравился – первые минуты это был какой-то адский цитрусовый одеколон. Потом он, правда, успокаивался и становился скучным, но вполне подходящим для работы. Так я периодически носила его пару недель, пока еще было холодно. И вот наступила жара, я по привычке прыснула немного, и мч мечтательно сказал: «От тебя так вкусно пахнет, так хочется апельсинов…». И тут я поняла, что Summer внезапно стал совсем другим – в нем появилась сладость, пропала «одеколонность», он просто стал звучать совсем иначе – глубже и интереснее! Не знаю, все ли дело в погоде, или в моем восприятии тоже что-то поменялось, но сейчас он пахнет для меня крепким сладким чаем с кислинкой, причем, аромат очень тонкий и стойкий. Как ни странно, мне больше всего нравится, как он пахнет на одежде на второй день)

Во мне проснулась ностальгия, и мне очень захотелось купить какой-нибудь парфюм Victoria’s Secret. Заказывала «вслепую», потому что отчетливо помню, как пахнет только одна их вода, но ее не хотелось. Выбор пал на Sexy Little Things Noir из-за того, что мне понравилась бутылочка и описание, плюс, наверное, нет такого американского ютюбера, который бы с придыханием не произнес в своем видео: «Она ТААААК вкусно пахнет!». В общем, было такое настроение) В итоге, мне водичка понравилась, правда, запах совсем не такой, как можно ожидать, глядя на упаковку – сладкий, но не тяжелый, а даже по-своему свежий. Noir лучше Agent Provocateur все равно никто не делает)

Несмотря на то, что прошлый пост был об очень ярких тенях, по этой фотографии понятно, где сейчас лежит основная сфера моих интересов)



Я сейчас очень увлеклась поиском интересных нейтральных теней. Все началось с "однушек" Still - #112, Rosy Temptation и #114, Miss Universe. Несмотря на то, что первые выглядят, как оттенок шампанского, на веках они действительно дают розоватое сияние, уж не знаю, как) А вторые - это очень интересный холодный блестящий серо-коричневый. Это мои третьи подобные тени (еще у меня есть "четверки"), и они отлично держатся на моих веках, плюс, мне очень нравится их сияние, думаю, что эти не последние) 

Еще я купила уже снятые с производства My First Copperware Party Catrice. Почему-то раньше мне они не были нужны, а недавно я к ним присмотрелась и не поняла себя - они же потрясающие, бронза с розоватым отливом! В продолжение розоватой темы купила трио Chaleur Cherie Ma Cherie - тени запеченные, очень насыщенные, плюс, это куча макияжей в одной маленькой упаковке! Еще я наконец-то забрала у Тани давно заказанные жидкие тени Oriflame Matte Velvet Cream Eye Shadow в оттенке Matte Taupe, которые примечательны двумя вещами - во-первых, это очень красивый серый "тауп" с сиреневатым отливом, который я очень долго искала, во-вторых, они действительно стойкие. 

Я хорошо прошлась по Essence: 


У меня накопилось довольно много пигментов, так что купила на распродаже Colour Arts Eye Base. Она мало что прибавляет к стойкости теней, но зато в ней удобно их разводить. На той же распродаже внезапно обнаружились румяна из рождественской коллекции Sugar Plum Fairy, которые нельзя было оставить в магазине) Водостойкая тушь Get Big Lashes все-таки оказалась хорошей, даже купила бы ее еще раз! Коллекция Dark Romance  - это, конечно, "моя история", поэтому я купила помаду и румяна одного тона, Red Romance, мне они показались интереснее другой пары, просто красной. 

Catrice в этот раз совсем немножко - старенькие румяна Toffee Fairy, которые я не покупала, когда они входили в коллекцию, но решила, что потом буду жалеть, если не куплю. Мне они очень нравятся для контурирования. 


У меня закончился любимый красный блеск, так что прихватила на распродаже How Do You Dare to Wear? Цвет отличный, но ужасно бесит аппликатор-ложечка, которым нереально ровно распределить блеск по губам. Но, думаю, что из-за оттенка буду терпеть) 

Мои любимые карандаши для губ - деревянные Sharp Edge Ultra Long Lasting Still (есть еще и пластиковые, но у них мне текстура нравится меньше). Они очень пигментированные, но суховатые, как раз самое то, что нужно для того, чтобы "держать" контур. Я их даже использую в качестве матовых "помад". В общем, если ищете хорошие бюджетные карандаши, то очень рекомендую. В этот раз купила насыщенный розовый 323, Infatuation и 330, Cocoa. Одно непонятно - почему насыщенный сиреневый назвали "какао", ну да ладно) У меня столько планов на этот оттенок!)


База под макияж Bell Perfect Skin Mat&Smooth Make-Up Base - моя новая любовь! У нее очень нежная "взбитая" текстура, которая ощущается на коже не так тяжело, как обычные силиконовые "замазки" (хотя силиконов там, само собой, хватает). 


В том, что касается волос, у меня сейчас период Wella! Наверное, так хорошо они еще никогда не выглядели. Конечно, то, что я недавно состригла 3 сантиметра, тоже пошло на пользу, но все равно я вижу разницу. 


Купила маску для кудрявых волос BioTouch Curl Intensive Mask (главным образом, мне было интересно, будет ли разница между ней и обычной для некудрявых волос:)), BioTouch Pure Aqua Essence (это такое несмываемое увлажняющее средство), BioTouch Balanced Anti Dandruff Tonic (тоник для кожи головы, который помогает бороться с перхотью и прочими неприятностями - никогда подобным не пользовалась, стало любопытно) и восстанавливающий бальзам-ополаскиватель ProSeries Repair (это реально лучший бальзам в моей жизни!). 

Моя лучшая подруга Таня - безумный фанат Joico, поэтому я тоже заинтересовалась и купила шампунь из серии K-Pak - вдруг я что-то упускаю) А пенку с "советским" названием "Сюжет" (что это вообще за название для средства для волос??) я купила, чтобы поддержать местного производителя - эти средства делают у нас в Новосибирске, и я полгода ездила на работу мимо завода "Сибиар", так что решила выяснить, как обстоят дела с качеством) Пенка, кстати, отличная - легкая, придает объем и не склеивает. 


Ну и когда я обходилась без скрабов?) Купила сразу два - Hawaii Planeta Organica (пахнет очень свежо, качество, как всегда, на высоте) и новый сахарный скраб для тела от Бабушки Агафьи - он такой помятый, потому что нравится очень)


Мама подарила мне "Ежедневный скраб-гоммаж для лица" Planeta Organica, но, поскольку я опять вернулась к Лазло, использую его для зоны декольте. 


И главное - подарок от Тани, офигенский набор Crabtree&Eveline с лавандой, потому что она знает, что я люблю и марку, и лаванду! Серьезно - до этого у меня был с розой, и лучше крема для рук я не пробовала. Остальное тоже внушает оптимизм)


Уфф, кажется, все!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий