22.05.2014

Уголок экспериментатора: новый бюджетный BB и СС

Несколько недель назад я зашла в магазин и почувствовала, что мой внутренний экспериментатор пробудился: мне стало очень интересно попробовать новые бюджетные BB- и СС-кремы, которые недавно появились на рынке. Я достаточно их "распробовала" и горю поделиться мнением!

СС Eveline мне было интересно попробовать, потому что не так давно я снова раскопала у себя в корзинке их BB-крем, который купила в прошлом году, и удивилась, потому что тогда он мне, скорее, нравился, а сейчас уже нет. Зато новый - это совсем другая песня!

Полностью крем называется Colour Corrector CC Cream "Комплексный осветляющий крем 8в1 для всех типов кожи". Вкратце, он обещает одновременно матировать и увлажнять - практически моя мечта, плюс убирать признаки усталости (хотя очень подозреваю, что это планировалось реализовать исключительно за счет тонирующего эффекта). У него SPF 15 - прежде чем разочарованно вздохнуть, примите во внимание, что "Чистая Линия" "расщедрилась" аж на 6!

Если говорить откровенно, то оттенок для меня темноват. Если бы это был обычный тональный крем, то никаким образом я бы его на себя не приспособила. Но в СС изначально заложено легкое покрытие, так что итоговый цвет мне подходит на лето – он, конечно, придает моему лицу оттенок загара, которого на нем никогда естественным образом не получится, но зато сочетается с более темными руками и плечами. Мне нравится, что оттенок довольно естественный после растушевки – я уже никогда не буду загорать лицом, как раньше, но глядя на себя в зеркало, признаюсь, скучаю по времени, когда это делала. Бледность мне нравится, но так я действительно выгляжу более свежей и отдохнувшей. Кому интересно - в посте о румянах Essence я пользовалась именно им. 

Интересно то, что впечатление о том, как этот крем выглядит на лице, лучше составлять не сразу, а примерно минут через 5. Я начинаю макияж с тонального средства, и когда нанесла СС на лицо, почти разочаровалась – мне показалось, что он слишком жирный. Я накрасила брови и глаза, решила перейти к румянам и прочим радостям жизни и заметила, что крем «уселся» - он не стал абсолютно матовым, но часть блеска ушла – как раз та часть, из-за которой кожа выглядела жирной, и вид получился просто естественный и красивый. Матирование в свойствах крема заявлено, но оно интересное - крем никогда не дает эффекта полной матовости, но все время «держит» лицо так, что оно сохраняет естественную полуматовость. Проще говоря – если не считать моего «проблемного» в этом отношении носа, блеск в течение дня минимален. Да и с учетом носа я при необходимости могу не заморачиваться и прожить без салфетки. 

Покрытие тонкое, но лучше, чем я ожидала – для меня этот крем достаточно выравнивает общий тон и скрывает мелкие покраснения, а для всего остального есть более плотный консилер. Поры он тоже скрывает неплохо – очень расширенные ему не по зубам (у него для этого недостаточно «силиконистая» текстура), но на щеках и лбу – вполне достаточно. С тех пор, как я его купила, пользуюсь им почти каждый день, чередуя с минеральной пудрой – так мне нравится свое отражение в зеркале. Думаю, что есть все шансы, что за лето использую его до конца. 



А вот BB-крем «Чистая линия», который я купила просто из любопытства (интересно же, что они там наваяли), мне совсем не понравился. У него тоже "загарный" оттенок, но это не беда, потому что покрытие тоже тонкое. Проблема в том, что оно не просто тонкое, а ОЧЕНЬ тонкое! Мое мнение, что даже людям с умеренно неидеальной кожей близко к нему подходить не стоит. Он почти ничего не скрывает – я не только про покраснения, а просто про серые поры, которые под силу закрасить практически любому тональному средству. Про сглаживание и говорить нечего, плюс, наслаивание не дает лучший результат – нанеси хоть десять слоев! Я не оголтелый перфекционист, когда речь заходит о моей коже – я знаю, что она не идеальна, и не хочу «штукатурить» ее, чтобы она таковой казалась. Но после того, как нанесла этот BB, я еще минут десять тщательно замазывала консилером поры и покраснения, потому что мне казалось, что вижу их ВСЕ и выйти так в люди категорически не могу. Это операция, само собой, исправила положение, но вы же понимаете, что смысла в таком креме нет никакого – я бы тогда лучше нанесла базу и точечно все замаскировала. Если бы у меня была гладкая кожа без расширенных пор, наверное, мне бы он понравился – BB не жирный, «эффект блина» не создает, финиш, в общем-то, приятный сатиновый. Я не буду его ругать и говорить: «Фу, не покупайте ни за что!», потому что крем-то неплох. Но это категорически не мое средство, и если ваша кожа похожа на мою, лучше проходите мимо)



Я сделала сравнительное фото - Eveline нанесен на левую часть лица (если смотреть на фото, то он справа)), на другую - "ЧЛ", консилера нет:

Думаю, что все очевидно. Разница в оттенках:


Видно, что "ЧЛ" растушевывается почти "в ноль":


А вы пробовали какие-нибудь интересные бюдетные тональные средства в последнее время?

Комментариев нет:

Отправить комментарий