01.01.2013

Итоги месяца: декабрь 2012 и многоооо красного!

Видимо, в компенсацию за то, что я почти весь декабрь находилась в полукоматозном состоянии, 1-ого января я бодра, весела и полна желания творить) Начнем с не очень сложного, так что покажу-расскажу то, чем запомнился мне прошлый месяц. 

Во-первых, конечно, же помадами, потому что, раз уж я продолжаю почти ничем не красить глаза, должна же я чем-то это компенсировать! Я чуть ли ни каждый день красила губы разной помадой - в основном, красной, но были и исключения - например,  "L.A.Girl" "Creme Lipstick" #LC 553, "Romance" (начинаем сверху). Купила я ее еще летом, но "распробовала" не так давно. Помада сомнительного ароматического свойства, ничем особо не примечательных качеств (хотя ничего плохого тоже не могу сказать), но совершенно сногсшибательного оттенка! Вот правда, у меня нет ничего похожего - она такая темно-чернично-розовато-фуксиевая, "вамп", которая не делает "готом") Тане, кстати, она на мне очень понравилась, а она не так уж часто комментирует оттенки моей помады, так что для меня это практически знак качества. 



Следом за ней идет, конечно, старая и, наверное, уже вечная любимица - "Really Red" "Revlon". Я не устаю ее воспевать - ну просто замечательная матовая красная на каждый день, которую я по качеству "в носке" ставлю выше даже легендарной "Ruby Woo" "MAC". 

Следующая - недавнее приобретение, "Rimmel" "Lasting Finish Lipstick by Kate", #11, самая темная в "линейке". На мне она смотрится темнее и "вишневее", чем в упаковке, тем не менее, почему-то для меня она воспринимается умеренно темной и подходящей для дня.

Еще одна помада, которую я пока не показывала в блоге, но о которой обязательно будет отдельный пост, потому что она, в своем роде, легендарная - "Revlon" "Super Lustrous Lipstick" #720, "Fire&Ice". Это помада из "кремовой" серии и такая красная, что рябит в глазах! Я бы сказала, что, наверное, это вообще самый яркий красный в моей коллекции, то, что я называю "не для слабых духом")

Последняя - для меня нетипичная, но очень полюбившаяся помада. Дело в том, что я, за ооочень редким исключением, люблю помаду только в двух "финишах" - "кремовом" и матовом.  И вот, видимо, в преддверии Нового года, мне отчаянно захотелось сияющую красную помаду - чтобы она сверкала и переливалась! Задача оказалась не такой уж простой по двум причинам: во-первых, те красные, которые, в моем представлении, переливались достаточно, были полупрозрачными, а мне хотелось и сверкания, и цвета; во-вторых, в те, в которых цвета было, на мой вкус, достаточно, очевидно, покрошили "дождика", и они были нестерпимо "шершавыми". И тут мне подвернулась "Maybelline" "Hydra Extreme" #563, "Precious Ruby"! Мне не очень нравится отдушка, и текстура у нее чуть более жирная, чем я люблю, но, в остальном, она полностью удовлетворила мои желания!

Ну а в те, прямо скажем, редкие дни, когда я отдыхала от яркой помады, я пользовалась "Catrice" "Ultimate Lip Glow Lip Colour Intensifier". Сначала я решила, что брать его ни в коем случае не буду, но потом мой блеск-тинт "Essence", который оставлял именно такой  розовый оттенок на губах, приказал долго жить, так делать мне было нечего - я такой эффект очень люблю. Поверх него я наносила или "Estee Lauder" "Pure Color Gloss" #05, "Nude Rose", или "Rimmel" "Vinyl Max Gloss" #801, "Goddess" (это, кстати, моя новая нерациональная любовь, наверняка напишу о нем отдельно).


В отношении румян у меня опять полная скучища - все розовое и довольно нейтральное:


Следующий номер программы - "IsaDora" "Perfect Countour Kajal" #97, "Green Gold". 


Я бы могла долго распинаться на тему того, почему этот карандаш чудесен и прекрасен, но иногда одна картинка и правда стоит тысячи слов (всю красоту лучше видно в легком расфокусе):



Теперь понимаете? Оооооо! Ааааааааа! 

Мне кажется, что в связи с недавними запусками тональных средств, уже почти не осталось людей, которым бы в мозг не проник вирус: "Идеальная сияющая кожа! Ровная, красивая! Налетай, не скупись!". Очевидно, что я его тоже подхватила, поэтому неожиданно для себя самой купила "L'Oreal" "Lumi Magique". Я хочу еще немного подумать и присмотреться, но пока могу (неосторожно) сказать, что я вообще не помню тонального средства, которое бы произвело на меня такое сильное впечатление именно не с точки зрения: "О, как хорошо все замазалось и выровнялось!", а "Боже, ну как же красиво-то!!" (при том, что все еще и замазалось, и выровнялось). 

Ну и, конечно, лаки! Тут меня потянуло на классику (ну и на то, что можно назвать "моей классикой"))


У меня не сказать чтобы много красных лаков (что интересно, потому что я их вообще безумно люблю), и в ходе инвентаризации я выяснила, что они все довольно темные и спокойные. А мне захотелось найти КРАСНЫЙ - такой, чтобы "горел"! "Chatte Noire" #015 именно "горит"! Кстати, несмотря на то, что, по-моему, рекомендовать лаки для ногтей - такое же неблагодарное занятие, как тушь для ресниц, потому что столько зависит от исходных данных, но эта марка - одна из моих самых любимых, а уж цветовая гамма у них - просто умереть и не встать! 

В ноябре я купила набор из двух лаков "Rimmel" - "Camouflage Chic" и "Celebrity Bash", причем, брался он из-за первого, но, по факту, любимым оказался второй) Еще я долго находилась в поисках черного "перламутрового" лака, "Golden Rose" "Selective" #48, "Star Galaxy" - именно такой. Очень красиво смотрится на ногтях и держится у меня лучше обычных. Кстати, в серии есть несколько очень красивых "нюдов";)

Ну и напоследок - моя главная радость и утешение, термолак "El Corazon" "Kaleidoscope"  #t-23! У меня уже есть один из этой серии, который мне, в принципе, нравится, но в нем есть очень заметные блесточки, а мне хотелось термо-"крем"! А еще моей главной лаковой мечтой последнюю пару месяцев оставался термо "Dance Legend" #170 (насладиться можно у Алены), который к нам никак не привозят. Я ничего особо не ждала от "El Corazon", но, когда первый раз накрасила ногти, то радости моей не было предела! Да, он немного отличается - не уходит в черный, скорее, в темный коричнево-бордовый, но контраст с основным красным ну очень, "вампирски", красивый! Обещаю - на ногтях он куда эффектнее, чем тот грязный красный, который вы видите в бутылочке! 

Вот таким выдался мой декабрь! Про что вам было бы интересно узнать подробнее?

Комментариев нет:

Отправить комментарий