13.11.2012

"Stila" "Convertible Color" - "Orchid"

"Stila" "Convertible Color" "висело" у меня в виш-листе уже очень давно - я такие вещи называю "пассивное желание". Вот есть  - "ой, не могу, умру, нужно срочно прямо вот сейчас!", а есть -"ой, какая штучка, нужно не забыть потом купить!". Я нашла несколько оттенков на ebay, но все не могла решить, какой же хочу. Потом решила, что хочу, конечно же, яркий, и, на мою удачу, мне попался аукцион на "Orchid", который я, в итоге, и выиграла (цена получилась совершенно смешная!). Сразу скажу - конкретно этот оттенок уже снят с производства (хотя, само собой, на ebay найти его еще можно), но ведь нас интересует не только цвет, но и сам "принцип действия". В общем, встречайте - "Orchid"!


 Во-первых, мне очень нравится упаковка! Что называется, "скромно и со вкусом" (ну и очень мило!) - хороший "обтекаемый" пластик, еще очень удобно то, что цвет упаковки координируется с цветом содержимого, то есть, если у вас таких штучек несколько, легко найти нужную. А вот что мне не нравится, так это механизм открывания, также известный, как "убийца маникюра" - я бы предпочла "кнопку", как у большинства "люксовых" средств, а так приходится каждый раз вооружаться пилкой для ногтей, чтобы подцепить крышку. Справедливости ради - иногда мне это удается сделать и ногтями без потерь, но раз на раз не приходится. В упаковке есть зеркало, очень удобное, пользуюсь. 

Также "Convertible Color" - довольно большая штуковина, 4.25 гр.:


Понятное дело, что это средство и для щек, и для губ, то бишь, расход в 2 раза больше, но, когда речь идет о коллекции, вроде моей, о расходе говорить вообще как-то смешно. Так что меня этот аспект немного напрягает, но думаю, что того, кто хочет иметь одну такую многофункциональную хорошую штучку и хранить ей верность долгие месяцы, он только порадует)

Как уже намекает упаковка, "Orchid" яркий, но не красный. У меня оттенок стойко ассоциируется со свеклой) Это такой красно-розовый (но куда более розовый, чем красный, если только не красить на несколько слоев):


Пигментированность отличная - это буквально один растертый слой. Текстура тоже интересная - это нежирный крем, поначалу чуть блестит, потом "усаживается" и впитывается, и блеск постепенно уходит. "Convertible Color" - немного "тугое", вроде бы, и кремовое, но не "водянистое", "плотное". Средство оставляет после себя заметный след, даже если хорошенько потереть руку, вот что остается:


Как уже можно угадать, в качестве румян "Orchid" - натуральнее некуда, потому что этот  "остаточный" оттенок - именно такой, какой "выдает" моя кожа, если ее сильно ущипнуть) 

Последним "многофункциональным" средством, о котором я писала, было "Essence", и оно мне очень понравилось для щек, но категорически не устроило для губ. "Convertible Color", в принципе, нравится в обоих качествах, но, скорее, больше для губ, чем для щек. 

Начну с щек. Я уже сказала про текстуру, что она "тугая" и "плотная". Может быть, с менее ярким оттенком это будет не так критично, но такая "свекла" требует хорошей растушевки (если только не хочется создать эффект, что красилась и правда ей)), а это не так просто, как с теми же "Essence" - если там крем просто тает, раз-два пальцами - и готово, то со "Stila" нужно приложить, в буквальном смысле, больше усилий. Но результат получается ровный, "непятнистый", в общем, очень красивый и натуральный. Ну и стойкость на высоте! 

Теперь о губах! Когда-то (в прошлом году)) я очень мечтала об "Armani" "Lip Wax". Мечта так и не сбылась, но зато я просмотрела кучу обзоров и навсегда влюбилась в этот не совсем матовый, но и не блестящий, чуть суховатый эффект. И вот "Stila" мне дает то, что я хотела! Мне больше нравится наносить средство кистью (по крайней мере, контур), хотя, конечно, можно и вбивать его прямо пальцами. Небольшой изначальный глянец быстро уходит, и губы выглядят ярко, но как-то "кукольно",  не "вампово". "Финиш" получается суховатый, но мне почему-то нравится именно так, хотя, конечно, можно добавить сверху бальзама или блеска. Кстати, "Convertible Color" - неплохая такая альтернатива "тинту", поскольку цвет держит хорошо - после чашки кофе и обеда губы все еще были заметно розовые, можно чуть подкрасить поверх, и все. 



Это, в принципе, один из моих любимых видов макияжа "за 5 минут" - светлые тени на нижнее веко, "High Beam" -  на верхнее и под глаза, тушь и кремовые румяна на губы и щеки. Быстро, просто и свежо) 

В заключение могу сказать, что, если бы у меня неожиданно случился полный паралич совести, то я бы с удовольствием купила бы парочку других оттенков (хотя, может, потом соблазнюсь)), но пока, конечно, мне достаточно одного. "Convertible Color" - замечательная штука, надо брать!) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий