18.11.2012

"Ночная маска для лица Night Detox" "Natura Siberica" - меня терзают смутные сомнения...

Когда я училась, у меня была замечательная зав. отделением - милая, добрая, понимающая женщина (чем мы, само собой, часто пользовались), которая никогда не хотела никого обидеть излишней резкостью или категоричностью. Параллельно она преподавала у нас социологию и однажды на паре выдала фразу, которую до сих пор помнят все мои одногруппники, и которую мы называем "идеальный ответ на практически любой вопрос") Кто-то спросил что-то довольно-таки спорное и каверзное, преподаватель задумалась и изрекла: "Нуу... с одной стороны, это как бы да, да... но как бы нет, нет... Вот как бы да, но как бы нет!" Потому что жизнь, товарищи, суть штука спорная и неоднозначная, практически как "Ночная маска для лица Night Detox" "Natura Siberica"!


C одной стороны, кожа у меня проблемная, с другой, мне уже, кхм, 27, так что, особенно в холодное время года хочется ее не только очищать, но и немного подпитать и увлажнить. Я почитала отзывы про маску, поняла, что половина людей от нее в восторге, половине она забила поры и порушила жизнь, в итоге, решила поставить эксперимент на себе. 

Я не буду полностью приводить рекламные обещания, но, если вкратце, то "Night Detox" обещает стимулировать процесс обновления кожи, снять воспаления и покраснения и тонизировать кожу. Чем плохо?

Маска пахнет точно так же, как, по-моему, большая часть средств марки (например, как кремы для жирной кожи). Я этот запах не очень люблю - не знаю, почему, но он мне навевает мысли о какой-то бытовой химии. Но жить с ним можно. По текстуре это светло-коричневый, довольно густой гель. 

Распределяется "Night Detox" по лицу очень легко, впитывается тоже быстро. Как почти все гели, она довольно липкая, и после нанесения на лице есть ощущение пленочки. В общем, "тактильно" далеко не мое любимое средство, но я была полна решимости докопаться до истины)

Итак, в первый же вечер я нанесла маску на лицо и утром резво помчалась к зеркалу, чтобы оценить результат. И знаете - я его увидела! В тот период моя кожа как раз пребывала в своем "средненьком" состоянии - то есть, какого-то страшного ужаса на лице не было, но была общая краснота, пара мелких воспалений и одно прямо-таки серьезное.  Первое, что сразу бросилось в глаза - цвет лица существенно выровнялся, кожа как будто посветлела, и вообще, на тех участках, где воспалений не было, выглядела очень даже хорошо - ровно и ухоженно. Краснота вокруг мелких воспалений "потухла", а вот серьезное "назрело", и появилась надежда, что скоро оно-таки начнет проходить. Я воодушевилась и решила продолжать эксперимент.

Я делала маску еще 2 дня подряд. Общий тон кожи оставался хорошим, воспаления, с которыми я начинала, проходили быстрее, чем обычно, поры не забивались (но я вообще очень тщательно очищаю кожу, так что, в любом случае, не процесс пары дней). Но! После каждой из двух ночей я, помимо улучшений, находила у себя на лице какое-то новое воспаление. Я насторожилась и отложила маску. Вернулась к ней через пару недель, и все так же - кожа выглядит хорошо, но опять что-то появляется! Вот тут и кроется вся неоднозначность - меня не "обсыпало" с ног до головы (тут уж к гадалке не ходи!), тем не менее, даже если состояние кожи было хорошим, новое, хоть одно, но появлялось. Я честно не могу сказать, виновата ли тут маска вообще - может, так совпало, но на прошлой неделе я попробовала снова - и снова привет! В общем, знаете, как это бывает - вина не доказана, но осадок есть?)

На сегодняшний день я отказалась от использования маски на ночь - наношу ее теперь как обычную увлажняющую днем минут на 15-20. Эффект далеко не такой явный, но, тем не менее, кожа становится более гладкой, шелушение сглаживается. 

А вы что скажете? Пробовали ее? Как отреагировала кожа? У меня паранойя?)

Комментариев нет:

Отправить комментарий